Суббота, 20.04.2024
женский журнал онлайн
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Худеем, танцуя! Как танцы влияют на нашу фигуру
16:49
Худеем, танцуя! Как танцы влияют на нашу фигуру


Танец – это не только красивое внешне действие. Это еще и отличное лечебное средство, причем как для души, так и для тела. Ведь танцуя, легко можно похудеть. Главное – правильно выбрать вид танца.

Любой танец – это довольно сильная нагрузка. Однако есть такие виды, когда танец требует большей отдачи и физических затрат. В результате быстрее происходят все обменные процессы в организме, и процесс похудения запускается автоматически. Чтобы добиться желаемого эффекта – сделать тело пластичным и сбросить лишние килограммы, необходимо правильно подобрать вид танца.

Какие танцы помогают похудеть

Каждый танец влияет на организм по-своему. Так, например, классические танцы из категории бальных, типа вальса, румбы и т.д. помогают приобрести ровную и красивую осанку, а также добиться пластичности всего тела. Кроме того, они сделают красивыми и стройными ноги женщины. Самба, как и танец живота, способствует приведению в порядок области ягодиц. Фламенко выравнивает осанку и делает руки более подтянутыми. Активные направления, типа хип-хопа и R'n'B, способствуют максимально быстрому похудению за счет своего ритма. Стрип-дэнс помогает сделать всю фигуру более женственной. Латиноамериканская программа развивает выносливость и улучшает координацию движений.

ПОМНИТЕ, ЧЕМ БОЛЬШЕ АКТИВНОСТИ В ТАНЦЕ ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ, ТЕМ БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОХУДЕНИЯ. КРОМЕ ТОГО, ВО ВРЕМЯ ТАНЦА ПОДТЯГИВАЮТСЯ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ГРУППЫ МЫШЦ. А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО КОЖА СТАНЕТ УПРУГОЙ И ПОДТЯНУТОЙ
Конечно, не стоит ожидать, что эффект будет мгновенным, так как танцы имеют своей основной целью все-таки художественное и хореграфическое развитие, а не сброс лишнего веса. Чтобы почувствовать ощутимые изменения в своем теле, необходимо ходить на занятия регулярно и не пропускать их. Так, специалисты рекомендуют соблюдать такую последовательность – не реже четырех раз в неделю. Однако чаще бывает так, что уроки по тем или иным видам танцев идут всего дважды. В этом случае стоит пойти на небольшую хитрость, чтобы достичь желаемого эффекта: запишитесь еще на один вид танцев, и в результате все будет идеально. А еще вы освоите сразу два вида танцев, что значительно расширит ваши физические возможности.

Что следует учитывать, чтобы эффект был долгим

Даже если вы ходите на танцы несколько раз в неделю и уже чувствуете, что заметно сбросили вес, это не значит, что можно начинать наращивать обороты и есть все подряд. Единственное, что разрешается, – это оставить количество и качество съедаемой пищи на прежнем уровне.

Главный плюс танцев в том, что они дают ощущение комфорта, спокойствия и наполняют человека радостью. А это значит, что вы не будете нуждаться в дополнительной подпитке себя конфетами и шоколадом, чтобы повысить настроение. Соответственно, вы получите просто колоссальную пользу для здоровья.

Какие правила нужно соблюдать

Чтобы худеть в танцах, недостаточно просто активно двигаться. Нужно еще учитывать ряд нюансов, способствующих поддержанию эффекта. Одно из них гласит, что музыка должна возрастать и убывать по темпоритму постепенно. Такой принцип звучания музыкальных композиций обычно используется в аэробике.

ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОБСТВА СОСТАВЬТЕ СВОЮ ПРОГРАММУ, ГДЕ РИТМ МУЗЫКИ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ КАК УДОБНО И КОМФОРТНО ИМЕННО ВАМ. ПРАВДА, АКТУАЛЬНА ТАКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ
Длительность танца должна составлять не менее получаса (причем это только активной стадии). В результате такой тренировки мышцы разогреются, и обменные процессы в организме ускорятся. Как следствие, вы достигнете максимального эффекта, когда жир будет сжигаться по-особенному эффективно.

После танцев вас будет одолевать чувство голода, и это нормально. Ведь после любой физической активности сильно хочется есть. Однако это совсем не значит, что нужно есть все подряд. Разрешается лишь употреблять низкокалорийную еду – яблоко, сырые овощи и т.д. Кроме того, стоит помнить, что во время активных танцев организм лишается воды, которая активно испаряется и выходит с потом. Запасы обязательно нужно пополнить, так как обезвоживание организма грозит достаточно серьезными проблемами – слабостью всего организма, вялостью, сонливостью, дисфункцией кишечника и т.д. Все эти проблемы отрицательно сказываются на процессе похудения, замедляя его до предела.

Танцы для похудения
Танцы для похудения
Фото: Shutterstock
Специалисты рекомендуют менять направления, чтобы добиться лучшего эффекта. Так, например, вы можете приобрести видеокурс с другим видом танцев и активно использовать его дома. Вы сможете сделать фигуру более красивой и расширите свои хореографические навыки.

Чтобы не навредить себе, особенно если у вас наблюдается избыточный вес – килограммов 10–15, не принимайтесь сразу за активные танцы, то есть за современные направления. Лучше выберите более подходящие – восточные. Помощь организму при похудении здесь будет оказываться за счет плавности движений и правильного расходования энергии. Основной принцип: все должно быть в меру и с удовольствием.

Если вы не можете определиться с тем, какими именно танцами вы бы хотели заниматься, выбирайте для начала танцевальную аэробику. Она представляет собой относительно умеренную физическую активность, которая отлично подходит новичкам. Здесь не нужно работать над индивидуальной техникой, достаточно просто войти в ритм. Когда почувствуете в себе силы, можете приступать к выбору танцев.
Просмотров: 2483 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz