Четверг, 18.04.2024
женский журнал онлайн
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Рубин – благородный камень, приносящий удачу
16:44
Рубин – благородный камень, приносящий удачу


Рубин принято считать царем самоцветов. Он владеет силами энергии, камень испытаний и магии. Рубин помогает побороть чувство страха. Это камень могущества и власти. Хорошо подходит тем, кто чего-то достиг в жизни.

Еще в древности рубину приписывали разнообразные свойства: давать храбрость, веселье и бодрость, сохранять память, останавливать кровь. Считалось, что данный камень способен возбуждать любовные страсти, предохранять от тяжких недугов. Рубин необходимо носить людям с пониженным артериальным давлением. В этом случае возвращаются утраченные силы, улучшается общее состояние и сон.

Стоит отметить, что данный камень непригоден для постоянной носки, так как забирает слишком много энергии.
Название этого камня произошло от латинского слова rubella, что означает красный. Другие названия минерала: яхонт, маникия, ратнанайана, благородный красный корунд.

Рубин представляет собой окись алюминия (корунд), окрашенный примесями железа и окислов хрома.

Физические свойства

- рубин обладает таким блеском, которым не обладают другие драгоценные прозрачные камни, кроме алмазов;
- прозрачный;
- плотность: 4;
- твердость 9;
- камень 1-го класса;
- цвет красный, с окрасом от светло-розового до глубокого малинового и темно-красного с фиолетовым отливом.

Происхождение

Этот камень располагается в ассоциации с гранатом, биотитом, полевыми шпатами во вторичных кварцитах с гематитом, кварцем и эндалузитом. Месторождения: речные россыпи в Афганистане, Бирме, Танзании, Кении, Таиланде и Индии.

Применение

Рубин применяется для вставок в ювелирные украшения и известен с глубокой древности. Его хранили и добывали в Индии и Бирме, но с развитием торговых связей он стал попадать в Рим, Грецию, Египет. Почти все рубины оказывались в регалиях и украшениях вельмож двора, духовенства, королевских династий, высшей знати.

Первые упоминания о рубинах относятся к VI веку до нашей эры, к историческим преданиям Бирмы и Индии. Именно тогда его называли царем драгоценных камней.

В странах Средиземноморья этот камень также ценили и знали, он упоминается и в Библии. Римляне называли рубин «карбункулос», греки – «антракс». Только к Х веку до нашей эры на Руси данный камень стали называть яхонтом.

Лечебные свойства

С древних времен лечебные свойства рубина известны в народной медицине. В Индии целители считали, что этот камень выводит из депрессии, исцеляет паралич, эпилепсию. В Европе истертый в порошок рубин смешивали с водой. Подобная смесь помогала с болями в желудке и лечила импотенцию. Также считалось, что чем больше камень, тем сильнее его целебное действие. В настоящее время многие целители утверждают, что рубиновая вода помогает при заболеваниях глаз и сердца, крови и повышенном давлении. Также подобное средство способно облегчить приступы бронхиальной астмы. Для лечения заболеваний позвоночника, суставов, уха и горла камни рекомендуется накладывать на больные участки тела. Литотерапевты придерживаются мнения, что рубин необходимо носить людям при себе, которые чувствуют повышенную усталость, склонны к ипохондрии, имеют нарушения сна.

ДАННЫЙ КАМЕНЬ ВЛИЯЕТ НА ПУПОЧНУЮ И СЕРДЕЧНУЮ ЧАКРЫ
Магические свойства

В европейских странах рубин символизировал преданность вере, красоту, достоинство, силу и храбрость. На Востоке – здоровье, силу, любовь и жизненную энергию. В Древней Индии рубин посвящали солнцу. Изделия из этого камня не рекомендовано носить людям, которые склонны к гневу, насилию, так как они только усиливают отрицательные качества.

В КАЧЕСТВЕ ТАЛИСМАНА РУБИН ОБЕРЕГАЕТ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА ОТ ВРАГОВ, МНОГИХ ТЯЖЕЛЫХ НЕДУГОВ, ЗЛОЙ МАГИИ
Рубин покровительствует людям, которые родились под знаком Льва. Мужчинам этот камень помогает выпутаться из сложной жизненной ситуации, придает мужество и уверенность. Женщин рубин делает более привлекательными и желанными.

Амулеты и талисманы
Характеристика
Характеристика
Фото: Shutterstock
Рубин признано считать талисманом людей, которые занимаются опасной деятельностью: спасателей, милиционеров, пожарных, воинов. Данный камень способен помочь только людям с чистыми помыслами и сердцем. Он оберегает от травм, подпитывает энергией, придает мужество. Перстень с рубином пролит жизнь, улучшит память, повысит жизненные силы, подарит ощущение радости.

В индийской астрологии рубин признано считать камнем бурной энергии, силы и власти, связанной с кармой успешных и ярких людей. Он защищает от злых чар, прогоняет тоску и укрепляет силы. В Индии в Средние века очень часто рубином лечили скопление газов и желчность.

Рождать влечение к великому – основное мистическое свойство рубина. Данный камень предупреждает об опасностях, дает любовь и счастье, помогает совершать подвиги и одерживать победы. Он дает женщинам плодовитость и укрепляет сердце. Однако зарубежная школа астрологии считает, что рубин забирает у человека много сил.
Просмотров: 1454 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz